Гранитная сауна

гранитная сауна ГРАНИТНАЯ САУНА


Гранитные сауны Москвы и прием саун, в облицовке которых используется гранит, повышает иммунитет, регулирует нервную систему, снимает усталость, улучшает работу печени и желудка, имеет хороший эффект при лечении кожных заболеваний.
Гранит (итальянский granito, от латинского granum — зерно), магматическая горная порода, богатая кремнеземом. Одна из самых распространенных пород в земной коре. Состоит из калиевого полевого шпата (ортоклаза, микроклина), кислого плагиоклаза (альбита, олигоклаза), кварца, а также слюды (биотита или мусковита), амфибола и редко пироксена.
Противопоказания к приему гранитных саун такие же, как и при приеме обычных.


ТУРМАЛИНОВАЯ САУНА
Облицованные турмалином сауны не только красивы, но и обладают лечебными свойствами. Турмалин — прозрачный драгоценный камень, издавна известный и распространенный во всем мире. Его название произошло от сингальского слова «тур-мали», в переводе означающего «камень, притягивающий пепел», что связано с его свойством электризоваться при нагревании. Турмалин — один из самых интересных и оригинальных самоцветов. Из-за сложности и изменчивости химического состава разнообразна и его цветовая гамма: известны розовые, красные, синие, зеленые, желтые, коричневые камни множества оттенков.
Противопоказания к приему турмалиновых саун такие же, как и при приеме обычных.


СЛЮДЯНАЯ САУНА
При отделке слодной сауны может использоваться слюда — один из наиболее распространенных породообразующих минералов интрузивных, метаморфических и осадочных горных пород, а также важное полезное ископаемое.
Такая сауна повышает иммунитет, замедляет старение клеток, выводит вредные вещества из организма и снимает боль.
Противопоказания к приему слюдяных саун такие же, как и при приеме обычных.


ГЛИНЯНАЯ (ГЛИНОБИТНАЯ) САУНА
Глина или глинная сауна — это обломочная горная порода, состоящая из мельчайших частичек глинозема (окиси алюминия), кремнезема (окиси кремния) и воды.
Прием глиняной сауны устраняет неприятный запах тела, снимает усталость и повышает иммунитет человека.
Противопоказания к приему глиняных саун такие же, как и при приеме обычных.


СОЛЕВАЯ САУНА
Соль (NaCl) (хлорид натрия) — это ценный природный минерал. Терапия кристаллами соли (галолечение) давно применяется при лечении многих заболеваний.

Во внутренней отделке таких саун используют специальные соляные панели.
Лечебное воздействие осуществляется благодаря отрицательным ионам поваренной соли и релаксационному эффекту цветотерапии.
Солевая сауна повышает иммунитет и активность клеток, ускоряет обмен веществ, имеет хороший эффект не только при лечении ожирения, артрита, невралгии, кожных болезней, но и в профилактике гриппа, хронической усталости и женских заболеваний.
Солевая сауна не имеет противопоказаний.


КИСЛОРОДНАЯ САУНА
Кислород — основной элемент, который участвует во всех энергетических процессах, обеспечивая нормальную жизнедеятельность организма. Снижение его количества в воздухе может привести к развитию кислородной недостаточности и сбоям в работе жизненно важных органов, что проявляется в снижении иммунитета, нарушениях сна, мышечных и головных болях, нарушении кровоснабжения и обмена веществ, преждевременном старении организма. Применение специального кислородного оборудования в саунах способствует внутреннему обновлению и очищению организма, повышению иммунитета и работоспособности, нормализации работы внутренних органов. При этом кислородная терапия прекрасно сочетается с большинством косметических процедур, качественно улучшая и дополняя их действие. Кислородные сауны Москвы — прекрасное средство для продления активных лет жизни и укрепления здоровья. Преимущество их в том, что кислород не вызывает аллергических реакций, практически не имеет противопоказаний и безопасен в применении.