Как похудеть за неделю на 10 кг — худеем без диет в сауне

Как похудеть за неделю на 10 кг — худеем без диет в сауне

Извечное противостояние женщин и лишних килограммов не закончится, наверное, никогда. Во все века дамы хотели иметь красивую фигуру, упругую кожу и как можно дольше оставаться молодыми. А ведь как похудеть в сауне знали еще наши далекие предки. Принимая сеансы сауны 2 раза в неделю Вы похудеете без каких либо диет. Сегодня этот способ не менее популярен наряду с аэробикой, утренним бегом, шейпингом и велосипедными прогулками.

Кто не видел на страницах журналов и Интернет-сайтов фото девушек в сауне? Красивые, стройные — они так и притягивают восхищенные взгляды. Причем не только мужские, а и женские. Правда, многие представительницы слабой половины смотрят на такие фото с некоторой завистью и сразу задаются вопросом, как бы скинуть несколько лишних килограммов и обрести такую же гладкую и красивую кожу. А ведь похудеть с помощью сауны вполне реально, да еще и очень полезно для кожи.

В чем же чудодейственный секрет этого изобретения? Все дело в том, что при высокой температуре наше тело начинает выделять пот, то есть лишнюю жидкость, поэтому как похудеть без диет в сауне сразу становится понятно. Ведь вместе с потом организм выводит вредные токсины и шлаки, при этом активизируются обменные процессы и повышается тонус. При ускорении метаболизма улучшается кровообращение, клетки насыщаются кислородом, организм начинает активно сжигать накопленные жиры. Поэтому всего за несколько часов реально «скинуть» от 1,5 до 3 лишних килограмм, а за неделю вы можете похудеть от 10 до 15 кг. Но делать это нужно без фанатизма, постепенно, чтобы не получить обратный эффект.

Нужно знать несколько правил того, как похудеть в сауне. Не стоит сидеть в парилке долго и безвылазно, лучше чаще и недолго — максимум по 7-10 минут. Не сомневайтесь, они дадут поразительный эффект. Если вы будете париться дольше, то и потеря веса будет больше, но при этом сердце будет испытывать сильную нагрузку, что чревато упадком сил, а совсем не повышением тонуса. Очень осторожно к сауне нужно относиться людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. А вот секс в сауне в специальной комнате релаксации — самая лучшая идея, хотя если очень хочется, то попробовать можно и в самой парной. Но, опять же, очень осторожно, чтобы не «перегружать» сердце.

Кстати, в парилке лучше не сидеть, а лежать. Так тело будет прогреваться равномерно, а контраст температур нижней и верхней частей тела не доставит дискомфорта. Перед тем, как войти в парную, тело нужно немного размять, разогреть, принять теплый душ, чтобы перепад температур не стал «ударом» для организма. И посещать сауну лучше натощак.

Итак, соблюдая простые правила, можно не только похудеть с помощью сауны, но и оздоровить организм, улучшить обмен веществ и повысить тонус кожи. С помощью сауны мы худеем без диет и особых ограничений в пище, единственное и самое важное требование это потребление жидкости. Перед посещением сауны и между сеансами приема хорошо бы выпить чашечку чая или минеральной воды.

Для новичков и людей не переносящих очень высокие температуры парной мы рекомендуем сеансы инфракрасной кабины или сауны. При ежедневном посещении инфракрасной кабины за неделю можно похудеть от 5 до 10 кг. в зависимости от длительности времени пребывания в сауне.

Вы можете посетить банно-оздоровительные комплексы, бани и сауны с дополнительной скидкой, так как практически все сауны Москвы предоставляют значительные скидки посетителям из сайта «Сауна.ру».