А почему бы не отметить день рождения в сауне?

Очень редко можно встретить людей, которые не любили бы праздники. Их любит и ждет с большим нетерпением практически каждый из нас. Как показали социологические опросы, самыми любимыми праздниками нашего народа являются Новый год и, конечно же, день рождения. Когда речь заходит о праздновании Нового года, то многие начинают рассказывать забавные и веселые истории о шумном праздновании с большим количеством людей, среди которых больше половины незнакомых. И это вполне естественно, т.к. данный праздник больше относится к общественным, массовым мероприятиям. Многие стремятся отметить его со всеми друзей и знакомыми одновременно в каком-нибудь ночном клубе или ресторане.

А вот день рождения — праздник больше индивидуальный, личный и обособленный. Никто и ничто не должно отвлекать внимание от главного героя — именинника. Именно в этот единственный день в году все наперебой спешат поздравить его и пожелать всех благ от всего сердца. А виновнику торжества, в свою очередь, хочется сделать так, чтобы именно его день рождения друзья и близкие люди вспоминали еще несколько лет.

В одной небезызвестной песенки из веселого детского мультфильма поется о том, что, к сожалению, день рождения только раз в году. Ведь так хочется, чтобы подарки, комплименты, пожелания и поздравления преподносились может не каждый день, но несколько раз в год точно. А также из-за того, что человеку свойственно желать то, чего он не может иметь, многим хочется праздновать день рождения летом, хотя родились они зимой и наоборот. Хотя преимущество и очевидные плюсы есть у каждого сезона. Например, весной и осенью здорово посидеть с друзьями перед костром с песнями под гитару, держа в руках шашлык и рассказывая забавные случаи из жизни или анекдоты. Летом — поездка на море, теплые ночи, незабываемые рассветы, огромное количество разнообразных фруктов. Зимой — катание на санях с бубенцами, веселые игры в снегу, которые возвращают в детство пусть и ненадолго.

Все больше людей предпочитают праздновать свой день рождения вне дома. Ведь в этот особенный день никому не хочется полдня делать генеральную уборку, два дня стоять у плиты, ломая голову над тем, что же такого особенного приготовить в этом году. А в итоге день потратить на то, чтобы снова провести генеральную уборку и перемыть всю посуду. В итоге минимум удовольствия и максимум забот и усталости.

Самым распространенным вариантом является отмечание именин в ресторане или кафе. Удобно это тем, что не надо думать о том, как угодить каждому в его вкусовых предпочтениях или чем развеселить гостей. Ведь, как правило, практически в каждом заведении подобного рода предусмотрена шоу-программа. Но самым оптимальным вариантом для любого сезона и для любого количества гостей будет день рождения в сауне.

Несомненно, на празднование такого яркого события будут приглашены только самые близкие и родные люди, в компании которых чувствуешь себя абсолютно комфортно и раскрепощено. Максимум тепла и уюта помогут гостям полностью расслабиться, отвлечься от мирских забот, забыть о проблемах, хорошо отдохнуть и при этом уделить имениннику все свое внимание. Кроме этого, день рождения в сауне имеет целый ряд других преимуществ.

Одним из них является то, что очень многие современные сауны могут предложить своим посетителям целый ряд дополнительных развлечений. Например, это может быть бильярд, караоке, дартс, пинг-понг и, конечно же, бассейн с джакузи. Каждый из гостей сможет подобрать что-то именно для себя или же попробовать все сразу. Сауна идеально подходит для настольных игр, таких как «Менеджер» или «Мафия», которая стала чрезвычайно популярна в последнее время. Яркие эмоции и впечатления обеспечены. А может в компании принято всегда играть в одну и ту же игру, которая уже стала своего рода ритуалом.

Очень часто в саунах стали устанавливаться плазменные телевизоры больших размеров. Поэтому, кроме прочих развлечений, можно устроить совместный просмотр любимой комедии, которую все видели не менее ста раз, но все-равно затаивают дыхание на каждом интересном моменте. Как традицию, можно начать просматривать каждый нынешний день рождения фильм о прошлом, который будет включать в себя фото или съемку забавных или курьезных моментов. А еще лучше сделать имениннику подарок в виде фильма, который был создан специально для него с поздравлениями от близких и родных. Можно быть уверенным, что такие моменты не забудутся никогда.

Не стоит также беспокоиться о еде и напитках. Уже стало привычным наличие в сауне полноценного меню с широким выбором закусок и основных блюд, безалкогольных и спиртных напитков. Но при желании всегда можно договориться и том, чтобы прийти со своими кулинарными шедеврами или напитками, которые не представлены в меню заведения.

Празднуя день рождения в сауне, можно быть полностью уверенным в приватности, т.к. посторонние люди не будут допущены на праздник, и общественного мнения не стоит бояться. Это также будет способствовать возникновению непринужденной и расслабляющей обстановки, ведь стесняться будет нечего.

Не нужно думать о том, что такой праздник жизни обойдется дорого. Расчет в саунах производится не за каждого человека, а за съем целого помещения, которое, к тому же, состоит из нескольких комнат. Если произвести простые подсчеты, то станет очевидно, что празднование в ресторане совсем не дешевле, а удовольствия и приятных воспоминаний наверняка будет меньше.

Естественно, к выбору места проведения праздника стоит подойти со всей ответственностью и щепетильностью. Прежде всего, необходимо детально изучить каталог саун, который должен иметь их подробное описание с фотографиями и отзывами уже побывавших в них гостей. Это поможет сделать максимально правильный выбор, который не заставит разочароваться. Если компания большая, то наличие большой комнаты с обеденным столом обязательно. Как правило, в этой же комнате размещается и бассейн, что позволит плавать и оставаться с гостями одновременно.

Далее необходимо сделать предварительный заказ понравившегося заведения. Также следует оговорить с администратором приблизительное меню и комплекс возможных развлечений. Это поможет снизить до минимума возникновение возможной суеты среди гостей, которым будет сложно определиться со своими желаниями и выбором. Если было принято решение приносить еду с собой, то администрация заведения должна сообщить, на каких условиях это возможно, во избежание возможных разногласий и конфликтов во время празднования. Единственное правило:  еда в сауне не должна быть тяжелой. Блюда из овощей и морепродуктов — лучший выбор.

Оставленная предоплата поможет справиться с материальными затратами, ведь частями платить всегда легче.

О месте и времени проведения праздника гостям лучше всего сообщить как можно раньше. Если никто не праздновал день рождения до этого в сауне, то некоторые не понять такого решения. Но беспокоиться по этому поводу не стоит. При правильной организации и при наличии родных людей это станет новой хорошей традицией.

Как ни крути, день рождение в сауне станет одним из самых ярких событий в жизни каждого именинника и его гостей!