В сауне время течет незаметно

 Безусловно, занятые люди могут позволить себе отправиться в баню или сауну либо на выходных, либо по окончании трудодня, актуально же это в холодное время года. Летом подобные процедуры ни к чему, ведь природа и так делает свое дело, а вот когда чувствуется недостаток тепла, солнечной энергии, витаминов и, в общем, истощается организм – так это в межсезонье. Итак, если вы по жизни активный человек, после изнурительной, физически напряженной работы еще идете в спортзал или на танцы, то перед сауной следует дать организму перезагрузиться, отдохнуть хотя бы час-другой. Иначе после испытанных за целый день стрессов резкие перепады температуры могут сыграть злую шутку, от теплового удара до сердечного приступа. А ведь веселая компания ждет термо-вечеринку или, например, молодой человек уже организовал все необходимое для вашего приятного времяпрепровождения. Тогда воспользуйтесь некоторыми рекомендациями и вперед.

1.      Заказывать сауну желательно как минимум на два часа и в вечернее время. Объясняется этот пункт просто – с наступлением темного времени суток организм настраивается на нужный релаксационный лад, а продолжительность процедуры не обходиться одним лишь посещением парильного отдела. Внося в свое расписание сауну, баню, хамам, нужно учитывать, что много времени отнимает момент переодевания, подготовки к застолью, косметические процедуры, принятие душа.

2.      Следует взять на заметку, что важную роль играет и то, насколько вы сыты. Ни в коем случае нельзя наедаться непосредственно перед самой процедурой, но и на голодный желудок сауна скажется неблагоприятно. Легкая пища на столе, обилие напитков, за исключением спиртных, отказ от сигарет – это и есть полезный и правильный отдых в сауне.

3.      Рассчитайте время таким образом, чтобы перед отправкой домой у вас осталось достаточно времени на спокойные сборы, наведение после себя порядка, сушку волос. Если действовать размеренно и обдуманно, то польза от сауны достигнет наивысшего результата.