Инфракрасные сауны - идеи создания

Инфракрасные сауны - идеи созданияИнфракрасные сауны - идеи создания

В середине XX века японский биофизик Табаши Исикава обнаружил уникальное воздействие инфракрасного излучения на тело человека и создал первую инфракрасную кабину-сауну. Долгое время чудо-сауна была доступна только узкому кругу японской знати. Только спустя десятилетия это открытие инфракрасной сауны было обнародовано. Сейчас каждая третья японская и американская семья регулярно использует инфракрасные сауны. Не менее популярным является использование инфракрасной сауны в Москве и в России в целом. Большой выбор предложений на рынке инфракрасных саун удовлетворит даже самых изысканных и привередливых клиентов. В настоящей статье мы перечислим все факторы пользы инфракрасной сауны, а так же некоторых их производителей.

Как стать здоровым и красивым

В чем же секрет такой популярности? Для объяснения далеко ходить не надо. Вспомним хорошо знакомые с детства слова: «Отправлю ребенка на юг. Пусть на солнышке погреется, наберется сил перед учебным годом».

Что же дает нам солнце — источник сил и здоровья? Ультрафиолет? От него мы защищаемся кремами от загара и солнцезащитными очками. Видимый свет? Его и в наших широтах достаточно, в дневное время, конечно. Инфракрасные лучи? Да, именно они укрепляют организм и дают энергетический заряд на весь год.

Развитие идеи создания инфракрасной сауны

Когда несколько лет назад состоялось представление инфракрасных панелей SunCarbon на международной выставке, специалисты сравнивали это событие с нашумевшей презентацией транзисторных телевизоров, пришедших на смену ламповым.

Нагреватель нового поколения был создан путем напыления нанометровых слоев углерода на композитный сплав. В нем удалось снизить температуру с 370 до 70° С и на порядок увеличить интенсивность излучения нужной длины волны. Инфракрасные нагреватели SunCarbon работают в волновом диапазоне «лучей жизни». Эта самая полезная часть солнечного спектра способна проникать до 5 см вглубь тела человека. Ощущение спокойного разливающегося тепла уже через несколько минут после начала сеанса сопровождается обильным потоотделением. При этом инфракрасное излучение настолько безопасно, что его используют в родильных домах для согревания новорожденных. Нагреватели SunCarbon запатентованы в Японии и устанавливаются только в «инфракрасных саунах солнца».

«Лучи жизни»

Вредные вещества, которые попадают в нас из городского воздуха, из пищи, содержащей добавки и удобрения, из лекарств, имеют тенденцию накапливаться в течение жизни. Ученые признали, что наиболее эффективно эти вредные вещества выводятся из организма вместе с потом.

Инфракрасные сауны — очищение организма от шлаков и токсинов

За счет резонансного эффекта на частоте «лучей жизни» из организма вместе с потом активно выводятся токсины. После сеансов в инфракрасной сауны появляются чувство легкости и прилив жизненной энергии.

Инфракрасные сауны — приятный способ расстаться с лишним весом

В отличие от обычных саун, где тепло затрагивает только поверхностные слои кожи, в инфракрасных саунах оно проникает туда, где находятся основные жировые отложения. Инфракрасная сауна поднимает в них температуру и производит растапливание жиров.


Инфракрасные сауны — для тех, кто хочет быть красивым

Женщины оценили омолаживающее воздействие инфракрасного тепла. Активизация кровообращения, насыщение крови кислородом, раскрытие пор — и все это без экстремальных для кожи условий финских саун.

Высокий дизайн

Кабины многих производителей инфракрасных саун сделаны из красного канадского кедра, сочетающего изысканную красоту, замечательные ароматические свойства и особую устойчивость к влаге и перепадам температур. При создании инфракрасных саун их внешнему виду уделяется первостепенное внимание. Задача по созданию самых красивых саун в мире была поручена итальянским дизайнерам. Элегантность инфракрасных саун делает их украшением любого интерьера.

Инфракрасные сауны — профилактика и терапия многих заболеваний

Закончилось лето, и в преддверии ненастий и холодов самое время вспомнить о том, что регулярные сеансы в инфракрасных саунах солнца — это красивое и стройное тело, здоровье и ощущение новых сил.