Конкурсы в сауне

Одним из самых любимых мест отдыха у граждан нашей страны давно уже стала баня или сауна. Именно в парной все чаще проводят неформальные вечеринки по поводу дня рождения, юбилея, получения каких-либо наград. Даже детские праздники стали проводить в банях. Все дело в том, что сауна способствует раскрепощению. Когда на человеке минимум одежды, то и стесняются все меньше, и разговор веселее идет. Однако если очередной поход з друзьями попариться является далеко не рядовым, и не хочется весь вечер только пить пиво и болтать, нужно подумать о конкурсах и дополнительных развлечениях. Проще всего, конечно, сидеть в парной на время. Кто самый выносливый — тот и победитель, но существует и масса других, более необычных способов сделать вечер менее томным.

Конкурсы с пивом

Раз уж разговор зашел о пиве, просто невозможно не упомянуть конкурсы с участием этого божественного напитка. Но запастись в таком случае нектаром богов нужно по полной. Самое банальное, но от этого не менее веселое соревнование — кто больше выпьет пива за определенный промежуток времени, например, за три минуты. Или можно перед каждым участником поставить литр пива и включить таймер. Кто выпьет первый — тот и победил.

Если хочется конкурс с пивом усложнить, стоит запастись реквизитом. Например, шарфами и трубочками для коктейлей. С реквизитом особенно хорошо играть в смешанной, а не чисто мужской компании, так легко поделиться на команды. К тому же, у каждого мужчины-участника может появиться болельщица, что только способствует накалу страстей и духу соревнования. Итак, у нас есть пиво, есть шарфы и есть трубочки. Каждому мужчине-участнику глаза завязываются этим самым шарфом, в руки дается трубочка, а бутылка с пивом ставится где-то в комнате отдыха. Смысл конкурса сводится к тому, что с закрытыми глазами нужно найти бутылку и через соломинку выпить ее содержимое. И все это делается на время. Участники, естественно, натыкаются друг на друга, болельщицы кричат, так что атмосфера получается весьма лихая и удалая. Кто первый нашел и выпил пиво, все до капли, тот и молодец.

Обязательно нужно придумать призы для победителей и штрафные меры для тех, кто не старается. Практика показывает, что самой веселой штрафной санкцией является простая рюмка водки. Отстающий быстро превращается в потеху всей компании. Тематика призов более интересна. Если компания чисто мужская, можно запастись элитными сигарами или табаками для кальяна и другими вещами, которые можно употреблять на месте. Приз «пиво» за быстрое выпивание пива назначать не рекомендуется — теряется ощущение триумфа. Если в парилке присутствуют исключительно свои, можно запастись коронами и медалями со смешными картинками. Такой приз внесет только оживление и веселье в подогретую обстановку.

Серьезные конкурсы

Хотя поход в баню сам по себе серьезностью не отличается, он скорее нужен для того, чтобы максимально расслабиться, для суровых мужчин существует несколько серьезных соревнований. Если силушка бьет через край, а драку устраивать неохота, стоит просто побороться на руках. То есть устроить импровизированный чемпионат по армреслингу. Чтобы придать моменту торжественности, можно заранее заготовить схему чемпионата и заполнять ее по мере продвижения к финалу. Вполне можно растянуть игру на целый вечер: попарились — пиво попили — круг борьбы — попарились, и так далее. Чемпиону, конечно, нужно будет подарить чемпионский веник или заказать сеанс массажа, или что-нибудь еще более пикантное, чтобы борьба была острее.

Как правило, в большинстве бань имеется бильярдный зал, а в некоторых заведениях можно найти и настольный хоккей или пинг-понг. Не секрет, что мужчин хлебом не корми — дай посоревноваться. Некоторые в баню как раз ради бильярда и ходят. Для таких вот любителей спорта чемпионат по бильярду будет самым отличным развлечением. А если предупредить, что у победителя на коленях самая симпатичная стриптизерша станцует приватный танец (за счет остальных участников), борьба разгорится нешуточная.

Если в бане собралась компания ну очень спортивной молодежи, даже реквизит для конкурсов не понадобится. Парни могут отжиматься или пресс качать наперегонки. А девушки вполне могут прыгать на скакалке или на дальность. После пары бокалов горячительных напитков такой отдых кажется очень даже веселым. Если в банном комплексе имеется бассейн, стоит поплавать на скорость. И приятно, и для здоровья полезно. Еще можно посоревноваться в пении, ведь караоке всегда под рукой, так что желающие наверняка найдутся.

Конкурсы с подручными материалами

Есть такая замечательная детская игра — твистер. У нас она не очень распространена, больше известна по американским фильмам. Выглядит твистер как белое поле с цветными кругами. В наборе еще идет рулетка, раскручивая которую, выясняют, какую руку или ногу на круг какого цвета поставить. В Штатах за этой игрушкой давно закрепилась репутация развлечения для взрослых. Твистер часто используют на пикниках и разного рода вечеринка. А в сауне конкурсы с полем из цветных кружков получают еще большую пикантность. Участники-то почти голые. То есть неизбежно кто-то застесняется и спасует, но это только делает соревнование более интересным. Выигрывает, конечно же, тот, кто окажется самым пластичным и гибким. Кроме того, что такой конкурс очень забавен, он дает понять, как человек может выкрутиться из самых запутанных в буквальном смысле ситуаций.

Хотя мамы часто говорят деткам «не играй с едой», в сауне хочется сказать совершенно противоположное. Для корпоративных вечеринок и для удалых мальчишников-девичников подойдет конкурс «Вкусный боди-арт». Для него нужно запастись сливками в баллончиках, шоколадным и каким-нибудь еще цветным сиропом. Желательно, чтобы ингредиенты хорошо отмывались. Правила конкурса просты: нужно разбиться на команды по два человека (парень-девушка) и создать при помощи вкусных сладостей друг на друге вечерний (маскарадный, бальный) костюм. Если участники — люди без стеснения, девушки могут играть топ лесс.

«Вкусный боди-арт» пользуется бешеной популярностью среди молодежи, потому что самые отвязанные решаются по окончании соревнований отведать сладенький костюмчик. Но это уже после завершения конкурсной программы. Смысл же игры сводится к тому, что за определенное время, скажем, 30 секунд или 5 минут, нужно нарисовать одежду. А почетное жюри будет выбирать победителя. Хотя можно устроить тайное голосование, тогда поиграть смогут все. Еще лучше — выбрать короля и королеву парного бала. Тут короны для победителей будут более чем уместны. Если компания действительно дружная, в коллективе нет скромников и ханжей, забава очень хорошо разогревает кровь.

Пикантные конкурсы

Как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Так и с банными конкурсами, чем ближе дело к завершению, тем более раскованными становятся участники. Чем более отвязной стала вечеринка, тем более смелые игры можно проводить. Все мы знаем, что мужчины без ума от конкурса мокрых маек, но не так часто на него попадают, как хотелось бы. А вот в обстановке парной это упущение вполне можно исправить, главное, — чтобы девушки были не против и майки имелись. Предусмотрительным организаторам стоит заранее запастись несколькими тонкими футболочками или маечками с забавными надписями, чтобы игра не превратилась в плохую шутку.

Проводить конкурс мокрых маек можно по-разному. Самый простой и озорной вариант — девчонки просто прыгают в бассейн и появляются из него уже в готовом для участия в игре виде. Так мужчины получат возможность наблюдать за тем, как барышни шалят, а милые леди вдоволь нарезвятся в бассейне. Конкурсная часть заключается в выборе обладательницы самой красивой «мокрой майки». Чтобы растянуть удовольствие и сделать его более изысканным, можно предложить дамам не прыгать в бассейн, а исполнить эротический танец с бутылкой воды. В конце майка обязательно должна стать мокрой. В таком варианте игры оцениваются не только внешние параметры, но и мастерство исполнения танца. То, что сильная половина человечества будет в восторге, можно и не упоминать. Главное — так устроить вечеринку, чтобы дамам тоже захотелось поиграть и немного раскрепоститься.

У очень-очень многих людей сауна ассоциируется с более чувственными удовольствиями, например, со стриптизом. Поэтому стриптиз-конкурсы — это жемчужина коллекции банных игр. Тут уж могут участвовать и парни, и девушки. Главное — принести с собой подборку соответствующей музыки и подготовить площадку. Можно разделить соревнования на несколько этапов, чтобы обязательно станцевали все. А под конец определить победителей тайным голосованием.

Существует еще один вариант стриптиз-конкурса, для которого приглашается профессиональный танцовщик или танцовщица, или оба сразу. Смысл забавы — повторить за профи все движения. Развлечение получается массовым и невероятно смешным. Такого рода мастер-класс не только развеселит гостей, но и позволит немножечко набраться опыта. Если вечеринка планируется сразу со стрип-классом, стоит предупредить гостей прихватить какие-нибудь сексуальные вещи, чтобы можно было сделать импровизированный костюм. Для таких заводных игр стоит озаботиться и пикантными призами, в том числе и утешительными. Вполне соответствующим событию подарком для победителя будет оплаченный поход в стрип-бар. Однако фантазию никто не ограничивает, так что ходите в баню и развлекайтесь на здоровье!