Эксклюзивная сауна

Эксклюзивная саунаЭксклюзивная сауна

Традиции банных процедур, омовение в ваннах, парение в банях и саунах имеют давние исторические корни. А в наше время все больше растет тенденция уделения внимания к здоровому образу жизни, культуре отдыха и восстанавливающих процедур. Практически ни один загородный дом не проектируется без бани или сауны. В фитнес-клубах Москвы сауна, турецкая баня и русская баня являются как обязательные составляющие. Причем некоторые из них благодаря авторскому дизайну являются действительно эксклюзивными.

Любая баня или сауна призвана дарить покой и умиротворение, радовать тело и душу, быть идеальным местом для отдыха и релаксации. Но авторская, штучная — нечто большее, чем набор позитивных ощущений: это воплощенная фантазия на заданную тему, наполненная вдохновением. Поэтому для поддержания гармонии образа, свежести восприятия интерьера, дизайнер создает особенное, во многом уникальное пространство сауны или бани, со своими «характером» и историей.

Заказчиков такой продукции уже не удивить добротной, но слишком простой в их понимании обшивкой сауны вагонкой. Они хотят видеть в своем доме, фитнес-клубе или wellness-зоне что-нибудь нестандартное, эксклюзивное, что будет существовать в единственном экземпляре, а в процессе своего создания потребуют от дизайнера проекта особого творческого подхода и высокого профессионализма в реализации идей.

Многие строительные компании на рынке строительства бань и саун впервые стали предлагать такие необычные решения эксклюзивной сауны. Без свежей дизайнерской идеи здесь не обойтись, и в осуществлении необычных проектов компаниям успешно помогают дизайнеры. Каждая новая авторская работа по проектированию сауны требует серьезного и кропотливого труда различных специалистов, начиная от первоначальных эскизов и заканчивая продуманным выбором материалов и технологий, грамотным размещением технического оборудования; каждая из них действительно уникальна — настоящий эксклюзив.