Купальни богов

купальни боговКупальни богов

Многие посетители сайта "Сауна.ру", любители бань и саун наверняка задумываются где провести летний отпуск в дали от городской суеты в спа курорте вклчающей в себя: бассейны, сауны, массаж и другие оздоровительные программы. Представляем вашему вниманию Umah de Baji — одно из престижных мест элитного отдыха, спа курорт на острове Бали, где расположены уникальные подземные источники. Местные жители верят, что их вода дарит бессмертие. Внизу протекает река, а если подняться выше, то становится виден туристический комплекс, состоящий из нескольких апартаментов, включающих все необходимое для комфортабельного отдыха.
Название места — Umah de Baji — означает «купальни богов». Туристический комплекс находится в лощине среди джунглей, перемежающихся рисовыми полями. Несколько строений, где размещаются апартаменты и павильоны, представляют собой домики в национальном стиле — некое подобие бунгало с соломенной крышей. Вокруг благоухает тропический сад. Из бассейна, окруженного замысловатым бордюром из застывшей лавы, открывается вид на протекающую за комплексом реку. Довольно уединенное место прекрасно подходит как для отдыха в кругу семьи,- так и в компании хороших друзей.
У входа на территорию расположен общий павильон, включающий просторную зону гостиной, столовую и кухню. Интерьер его оформлен в духе lounge («праздное времяпрепровождение»): в светлом свободном пространстве гостиной — мягкие диваны, плетеные кресла и невысокие столики, а в столовой — огромный обеденный стол на двенадцать человек. Старинные расписные лаковые ширмы с индонезийского острова Ломбок и современные раздвижные перегородки дают возможность в случае необходимости разделять большое помещение, создавая несколько приватных зон. Расположенная рядом кухня позволяет обслуживающему персоналу быстро накрывать и убирать со стола. Пообедать или отужинать также можно и в беседке, размещенной в самом центре комплекса. Но лучше всего провести здесь послеполуденные часы. Отсюда открывается прекрасный вид на реку и бассейн. А едва уловимый шелест бамбука и журчание воды создают соответствующее настроение.
Апартаменты рядом с бассейном считаются главными. Их основное достоинство в том, что они обустроены на некотором удалении от остальных помещений, а с террасы, обставленной удобной мебелью, открывается прекрасная панорама. Интерьер здесь выдержан в восточном стиле. Центральное место в комнате занимает большая двуспальная кровать с изголовьем, украшенным искусной резьбой. Кроме того, тут предусмотрена зона релаксации с мягкой мебелью и столом. При необходимости данное помещение может служить рабочим кабинетом. В стенных нишах размещена великолепная коллекция китайских ваз. Поскольку всему, что связано с водой, на территории комплекса придается особое значение, неудивительно, что это отразилось и на декоре ванных. По обеим сторонам купальной чаши здесь стоят две каменных статуи Пембанту — мужского и женского божеств, охраняющих источники. В чашу прямоугольной формы ведут несколько ступеней, постепенно скрывающихся под водой. Из ванной имеется отдельный выход на террасу, где удобно медитировать или заниматься экзотической восточной гимнастикой тай-чи.
В расположенных с той же стороны ближе к центру апартаментах предусмотрены два вида спален — с одной двуспальной (дабл) или двумя односпальными (твин) кроватями. Здесь также имеются просторная общая открытая терраса и отдельная небольшая веранда для завтраков в твин-спальне. Последняя украшена превосходными индонезийскими батиками и картинами. Основное место отведено огромной кровати с балдахином на возвышении из тика и множеством диванных подушек. К каждой из спален примыкают ванная и туалетная. В двух других апартаментах интерьер тоже решен в духе восточной роскоши. Великолепные резные двери и традиционные маски богов и духов создают особенный колорит. Ванные во всех номерах украшены фресками. Чаша ванны утоплена в пол, а душ выполнен в виде голов фантастических существ.
Достаточно большой (15 х 5 м) бассейн расположен в самом конце территории комплекса, совсем недалеко от реки. Выступы скальной породы, кое-где виднеющиеся из земли, придают очарование саду, раскинувшемуся вокруг. Перед бассейном — небольшой фонтан, украшенный фигурами мифологических персонажей. С деревянного настила по тропинке, окруженной статуями Будды и индонезийских богов, можно спуститься к реке.
Комплекс находится недалеко от южного побережья Бали. Вилла — в километре от пляжа, в сорока минутах езды от аэропорта. В распоряжение отдыхающих предоставлены гольф-клуб, центр национальной культуры и музеи, куда можно добраться на автомобиле. Все апартаменты оборудованы аудио и видеосистемами. Роскошный интерьер, комфортабельные условия проживания и великолепная природа делают Umah de Baji — купальни богов — одним из лучших мест отдыха на Бали.